Тепло для всех, дизайн для каждого!

Можно ли внутрипольный конвектор закрывать шторами?

09/11/2023
Admin Admin
Можно ли внутрипольный конвектор закрывать шторами?

Идеальной является ситуация, когда дизайном не предусмотрено закрывание панорамного окна шторами. Это позволяет и сохранить красивый вид, и избежать вопросов как же правильно установить отопительный прибор (в нашем случае внутрипольный конвектор).

 

Но что делать, если тюлям и шторам все же быть,
а вы хотите установить внутрипольный конвектор отопления?
Могут ли они существовать вместе?

 

Ответ однозначный - ДА!

Но при этом нужно учесть некоторые моменты. Нужно правильно разместить шторы относительно встроенного в пол конвектора и окна.

 

Чего нельзя делать категорически?

Первое, что нужно запомнить, это чего нельзя делать категорически.

 

Шторы или тюль никогда не должны "лежать" на внутрипольном конвекторе!

 

Да, дизайнеры часто используют такой прием, но это очень негативно скажется на теплопроизводительности прибора, потому повторимся - категорически нет! Наилучшим решением будет, если штора будет на несколько сантиметров выше уровня конвектора.

 

Между окном и конвектором или между конвектором и помещением?

Следующий вопрос как разместить штору и тюль между окном и конвектором или между конвектором и помещением.

Наилучшей ситуацией будет отцентровать штору/тюль относительно короба конвектора. Это позволит конвектору справляться со своими основными задачами: быть тепловой завесой и отапливать помещение.

Но в этом вопросе так же необходимо будет учесть основное целевой назначение конвектора отопления. Если он служит в первую очередь тепловой завесой, должен защищать окно от конденсата и не является основным отопительным прибором, тогда штору можно сместить ближе к комнате, но при этом 1/3 все же оставить видимой.

Если конвектор является основным отопительным прибором, то штору можно сместить ближе к окну, чтобы не снижать производительность прибора. Но при этом оставить не менее 1/3 короба открытой возле окна, чтобы избежать конденсата.

Если у Вас все еще остались вопросы как разместить шторы рядом с внутрипольным конвектором, обращайтесь к специалистам Студии Тепла, тут всегда рады ответить на все Ваши вопросы.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв