Тепло для всех, дизайн для каждого!

Как нельзя монтировать внутрипольные конвекторы отопления. Частые ошибки.

04/03/2024
Admin Admin
Как нельзя монтировать внутрипольные конвекторы отопления. Частые ошибки.

С одной стороны внутрипольные конвекторы уже не новые приборы отопления для украинского рынка. Но не смотря на это продолжают встречаться грубые ошибки при их монтаже.

Сложно однозначно сказать чем это вызвано, неопытностью монтажников, некорректными замерам или изменениями проекта в процессе ремонта. В этой статье хотим рассмотреть наиболее часто встречающиеся ошибки.

Ошибка монтажа № 1 - конвектор установлен выше уровня чистового пола.

Установка конвектора выше уровня чистового пола наиболее часто встречающаяся ошибка. Такая установка влечет за собой эстетические и практические изъяны. После установки решетки конвектора, он все так же будет возвышаться, и каждый раз проходя, вы будете спотыкаться об него. К сожалению такую ошибку, практически невозможно исправить.

Ошибка монтажа № 2 - конвектор установлен ниже уровня чистового пола.

Установка конвектора ниже уровня чистового покрытия пола так же частая ошибка. Но в отличие от первого варианта, есть более менее приемлемые пути к ее устранению.

Ошибка монтажа № 3 - конвектор неправильно подобран по размеру.

Когда конвектор был неверно подобран по размеру и это заметили сразу, вопросов нет. Вы просто можете обменять прибор на нужный размер. А вот, когда ошибку заметили спустя время, то у монтажников начинается "кружок очумелых ручек" и ничего тут уж не поделаешь.

Ошибка монтажа № 4 - конвектор установлен вплотную к окну/стене.

Устанавливать конвектор вплотную у окну или стене не рекомендуется производителями. Это влечет за собой изменение параметров теплопроизводительности прибора, а так же влечет за собой невозможность установить декоративную рамку, в случае необходимости.