Тепло для всех, дизайн для каждого!

Для чего нужен полотенцесушитель в ванной

05/06/2019
Admin Admin
Зачем нужен полотенцесушитель в ванной

Казалось бы банальный вопрос. Все привыкли, что в каждой ванной комнате есть полотенцесушитель. Он либо имеет вид старого советского змеевика, либо уже осовременен и тогда может иметь самый неожиданный дизайн.

В любом случае планируя ремонт, а особенно в небольшой ванной, может возникнуть вопрос, а зачем собственно вообще этот бесполезный предмет. Ведь для него ещё нужно найти место.

Важность и полезность полотенцесушителя для ванной

Кроме своей основной функции - сушки и поддержании в тепле используемых полотенец, полотенцесушитель является минирадиатором. Он эффективно поддерживает комфортный микроклимат в зоне ванной. Сушки небольших размеров конечно не дадут вам избыток тепла, но они легко обеспечат комфортную температуру при выходе из ванной либо душевой кабины. Кроме того важной функцией полотенцесушителя является контроль влажности в ванной. При отсутствии дополнительного радиатора в зоне ванной от полотенцесушитель отказываться нельзя. Так как это чревато образование застоя излишней влаги в комнате, и следовательно последующим образованием плесени и грибка.

Итак к основным функциям полотенцесушителей можно отнести:

  1. сушка и тепло полотенец
  2. обогрев ванной комнаты
  3. контроль влажности и предотвращения образования плесени.

Кроме этого полотенцесушки могут выполнять  такие дополнительные функции как вешалка и стильный предмет интерьера.

Для использования сушки как вешалки можно приобрести дополнительные крючки, либо сразу выбрать модель, которая такими крючками обладает. Если вариант с крючками вам не слишком подходит или попросту не нравится, то всегда можно просто приобрести сушки с большим количеством перекладин.

В качестве декора могут послужить дизайнерские полотенцесушители. Разнообразие моделей на сегодняшний день настолько велико, что всегда можно подобрать что-то по вашим потребностям и вкусу. Однако на такую модель придется потратиться, так как стоимость их гораздо выше классических.

О том какие типы полотенцесушителей бывают и о том как правильно выбрать нужный вам вариант читайте тут.