Тепло для всех, дизайн для каждого!

Встроенный в пол конвектор и животные. Что нужно учесть?

22/05/2017
Admin Admin
Конвектор и животные

Встроенный в пол конвектор и животные. Что нужно учесть?

Учитывая популярность такого вида отопительных приборов как встроенные в пол конвекторы, хотим осветить тему, могут ли они соседствовать с животными и на что нужно обратить внимание при покупке.

Какие вопросы могут возникнуть при установке конвекторов в квартирах, где обитают животные.

Первый – это доступ к электричеству, которое обеспечивает работу вентиляторов.

Второй – это возможность случайного смещения решетки.

Третий – засорение конвектора шерстью животных.

Электричество.

В конструкциях конвекторов используются вентиляторы с потребностью в пониженном напряжении, которое является безопасным для жизни. Чаще всего к конвектору подводиться напряжение 12 или 24 V. Такое соседство с животными допустимо. Даже если каким-то образом произойдет контакт, то угрозы жизни не последует.

Смещение решетки.

В целом, вероятность смещения декоративной решетки, очень мала. Учитывая малое расстояние между ламелям зацепить и открыть её лапой домашнему любимцу будет затруднительно. Но в целях увеличения безопасности можно использовать защитные крепежи. Они есть не у всех производителей, но многие предоставляют такую функцию (например, Mohlenhoff и Verano). Решетка будет полностью защищена от открытия.

Эту функцию так же часто используют при установке конвекторов в общественных местах, для предотвращения несанкционированного открытия прибора и хищения решеток.

Засорение шерстью.

Если у Вас дома живут четвероногие друзья, то безусловно содержанию конвектора в чистоте нужно будет уделять больше внимания. Особенно вентиляторным блокам. Прежде всего нужно регулярно удалять пыль и шерсть пылесосом, во избежание их накопления. (Про уход за встроенными конвекторами читайте тут). Дополнительно можно использовать защитные сетки, которые закрывают вентиляторы и защищают их от попадания посторонних предметов, в том числе пыли и шерсти. Это незначительно увеличит стоимость прибора при покупке, но существенно облегчит уход за прибором в процессе эксплуатации.

Конечно, мы порекомендуем Вам при покупке любой техники, в том числе и таких сложных приборов, как внутрипольные конвектора отопления, озвучивать менеджеру, что в доме будут жить животные. Это даст возможность получить максимальную информацию и ознакомиться с возможностями защиты на выставках.

Удачных Вам покупок.